В одном из лучших сценическом зале - "Туркистон" - проходят традиционные представления "Президентской елки", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 декабря в хокимиате (мэрии) Ташкента.

Что особенно примечательно, на торжество приглашены воспитанники столичных домов милосердия, учащиеся специальных школ-интернатов, дети из многодетных, малообеспеченных семей.

"Девочкам и мальчикам вручаются подарки от имени президента, устраиваются театрализованные представления, посвященные Новому году, исполняются песни и танцы", - отметили в хокимияте, рассказывая о торжествах.

В первый день мероприятия в нем приняли участие заместитель премьер-министра Узбекистана, председатель Комитета женщин республики Светлана Инамова, заместитель премьер-министра Республики Узбекистан Рустам Касымов, другие руководители.

Торжества организованы министерствами народного образования, по делам культуры и спорта Узбекистана совместно с Республиканским общественным детским фондом "Sen yolgiz emassan" (Ты не один), благотворительным фондом "Махалла", хокимиятом города Ташкента, акционерной компанией "Узбексавдо". Представления "Президентской елки" также продолжаются в Республике Каракалпакстан и областях, сообщили в хокимияте.