В 2005 году в Новокузнецке Кемеровской области в два раза, по сравнению с прошлым годом, вырос объем инвестиций в промышленные предприятия, растут объемы производства, увеличиваются бюджетные отчисления. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такие итоги уходящего 2005 года 30 декабря подвел глава Новокузнецка Сергей Мартин.

"Каким был уходящий год? Наверное, каждый воспринимает по-своему, - сказал Мартин. - Но это был целый год нашей жизни, новой, по-современному динамичной и приносящей с каждым днем все больше и больше неведанного - новые технологии, новые улицы, дороги и здания, новые трудности и достижения". По его словам, в эти предновогодние дни принято оглядываться назад и подводить итоги.

"2005 год для нас, новокузнечан, ознаменован очередными победами (достижениями), - считает Сергей Мартин. - На протяжении последних двух лет в нашем городе отмечается рост уровня рождаемости, а это показатель экономической стабильности, повышения настроения горожан и залог дальнейшего развития города".

Глава Новокузнецка уверен, что для каждого новокузнечанина и жителя Кузбасса Новый, 2006-й год принесет не меньше интересных впечатлений, открытий и достижений. "Пусть этот год станет для всех годом добрых дел и сбывшихся мечтаний, - пожелал новокузнецкий мэр. - Пусть непрерывно повышается ваше материальное и жизненное благополучие, и пусть родной город и регион станет для вас еще более уютным и родным".