Руководители исполнительных и законодательных органов по социальной и молодежной политики из 12 регионов, входящих в состав Ассоциации "Большая Волга", собрались в Йошкар-Оле для обсуждения проблем молодежной политики.

По плану работы председатель комитета по социальной политики АБВ Татьяна Сергеева открыла заседание докладом о законодательной базе молодежной политики в Приволжской зоне. О формах и методах реализации молодежной политики в республики Марий Эл собравшихся познакомил заместитель главы правительства, руководитель администрации президента республики Марий Эл Дмитрий Фролов. Министр соцзащиты Надежда Климина сделала сообщение о республиканской программе социальной защиты населения.

Представители Саратовской и Пензенской областей предложили подумать над тем, как обеспечить экономическую самостоятельность молодых граждан и их право на труд. Гости из Самарской и Астраханской областей подняли проблему здорового образа жизни.

Живую дискуссию вызвали выступления специалистов Ульяновской, Нижегородской областей, Мордовии и Чувашии об особенностях работы с сельской молодежью и о государственной поддержке молодой семьи.

В заключение работы комитета - состоялось знакомство гостей с социозащитными учреждениями республики Марий Эл, среди которых - Центр реабилитации участников локальных войн и молодых инвалидов "Чародейка" в Кокшайске.

Об этом сообщает Министерство социальной защиты населения и труда РМЭ