Губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев и председатель Законодательного собрания области Юрий Трофимов поздравили оренбуржцев с наступающим Новым годом и рождественскими праздниками.

В уходящем 2005 году динамично развивались промышленность, строительство, малый бизнес и другие отрасли производства, говорится в поздравлении. "Это способствовало повышению благосостояния жителей Оренбуржья, развитию здравоохранения, образования, культуры, спорта. Завершается газификация области. Голубое топливо теперь поступает в самые отдаленные населенные пункты области, что существенно улучшает условия жизни сельчан, приближает их быт к городским стандартам. Все это стало возможным благодаря каждодневной напряженной работе сотен тысяч тружеников городов и сел", - отмечается в новогоднем поздравлении губернатора и председателя Законодательного собрания.

Обращаясь к жителям областного центра, мэр Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Городского совета Андрей Шевченко отметили, что многое из задуманного в 2005 году удалось воплотить в жизнь: "Город растет, развивается, строится жилье, возводятся объекты социально-культурного назначения, успешно реализуются муниципальные целевые программы городского благоустройства и социально-экономического развития", сообщило ИА ОНАКО-Медиа.