В городе Ставрополе объявились мошенники, которые под видом сотрудников медицинских служб продают пенсионерам контрафактные медицинские приборы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ставропольского края, милиция располагает сведениями о нескольких случаях распространения в жилом секторе Октябрьского района города медицинских приборов, якобы предназначенных для лечения различных заболеваний и поддержания здоровья. В предпраздничные дни такие случаи обманов пенсионеров участились.

Под предлогом скидок для ветеранов Великой Отечественной войны, труда, инвалидов мошенники реализуют контрафактную продукцию ненадлежащего качества. "Пенсионеров сбивает с толку то, что прежде чем принести предлагаемую продукцию в дом пострадавшего, мошенники звонят ему по телефону и представляются представителями неких медучреждений, - рассказал представитель ГУВД края. - Кроме того, они, заведомо завышая цену приборов, предлагают скидки до 50%. Приходя в дом пенсионера, мошенники не предъявляют никаких документов сотрудников медучреждения".

Милиция обратилась к жителям Ставрополя с тем, чтобы они сообщали об известных случаях подобного обмана по телефону "02". Кроме того, правоохранительные органы напоминают, что проверенные медицинские препараты и приборы могут распространяться только в аптеках, а не "с рук".