Совет директоров согласовал позицию по голосованию представителей ОАО "Газпром" в органах управления АБ "Газпромбанк" (ЗАО) по вопросу увеличения его уставного капитала путем выпуска и размещения дополнительных акций в пользу Дрезднер Банк АГ.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ ОАО "Газпром", изменение структуры акционерного капитала "Газпромбанка" проводится в целях увеличения размера собственного капитала Банка и повышения его капитализации. "Газпромбанк" останется уполномоченным банком "Газпрома".

Справка:

Решение о целесообразности изменения структуры акционерного капитала Банка было принято 15 октября 2002 года на заседании правления ОАО "Газпром". Уставный капитал АБ "Газпромбанк" (ЗАО) планируется увеличить путем дополнительной эмиссии акций, в результате будет выпущено 6 665 926 обыкновенных именных акций, номинальной стоимостью 1000 рублей каждая, общей стоимостью 6 665 926 000 рублей. "Газпром" не планирует принимать участие в приобретении акций допэмиссии.

Увеличение собственного капитала и привлечение стратегического инвестора обеспечат "Газпромбанку" возможность дальнейшего активного развития и укрепление его рыночных позиций.