28 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" завершилось заседание совета директоров. Совет директоров одобрил программу совершенствования деятельности представителей ОАО "Газпром" в органах управления объектов вложений общества.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ ОАО "Газпром", правлению общества поручено организовать работу по выполнению программы и проинформировать совет директоров об итогах ее выполнения в первой половине 2007 года.

На заседании также был утвержден план работы совета директоров ОАО "Газпром" на первое полугодие 2006 года. Вопрос о перспективах работы "Газпрома" на финансовом рынке в условиях либерализации рынка акций компании перенесен на другое заседание совета.

Справка:

Программа направлена на формирование единой корпоративной политики в объектах долгосрочных финансовых вложений, имеющих различную структуру и компетенцию органов корпоративного управления и контроля.

Основные цели программы: повышение эффективности управления объектами вложений ОАО "Газпром" и взаимодействия общества с объектами вложений; повышение уровня контроля за соблюдением порядка управления объектами вложений общества; повышение качества корпоративного управления в объектах вложений общества; повышение профессионального уровня и информированности представителей общества в вопросах, связанных с выполнением ими своих функций в органах корпоративного управления объектов вложений.

В собственности ОАО "Газпром" находятся акции (доли) 179 объектов вложений.