Губернатору Челябинской области Петру Сумину пришло благодарственное письмо от Президента республики Татарстан Минтимера Шаймиева.

В письме Минтимер Шаймиев благодарит лично Губернатора области и всех жителей Южного Урала за радушие и теплый прием, которых была удостоена делегация республики Татарстан во время проведения Дней республики Татарстан в Челябинской области.

"Благодаря превосходно организованной программе нашего визита, удалось ознакомиться не только с достижениями социально-экономического развития области, но и с ее историей, богатыми культурными традициями.

Содержательные встречи и торжественные мероприятия оставили самые приятные впечатления о Челябинской области и ее жителях. Представляя Татарстан на гостеприимной челябинской земле, мы с большим удовлетворением обнаружили неподдельный интерес жителей Челябинской области к нашей республике, готовность представителей деловых кругов к развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Мы убеждены, что республика Татарстан и Челябинская область имеют большой потенциал взаимодействия в различных сферах жизнедеятельности. Взаимный интерес, открытость и доброжелательность, продемонстрированные обеими сторонами в ходе встреч и переговоров, являются этому ярким подтверждением", - сообщается в письме.

Кроме того, в письме Минтимер Шаймиев выражает особую благодарность Петру Сумину за поддержку соотечественников, проживающих в Челябинской области, за помощь в решении проблем татарской общины, за внимательное отношение к вопросам, связанным с сохранением татарского языка и национальной культуры. "Выражая Вам искреннюю благодарность, - пишет Президент Республики Татарстан, - я с большим удовольствием приглашаю Вас посетить Республику Татарстан и принять участие в праздновании Дня Республики и г.Казани 30 августа 2003 года. Будем рады приветствовать Вас на гостеприимной земле Татарстана".