Старшим следователем прокуратуры Ставропольского края завершено расследование уголовного дела в отношении двух человек, обвиняемых в убийстве трех жителей села Октябрьского Ипатовского района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратуры, причиной убийств послужил конфликт на почве личных неприязненных отношений между сыном одного из участников последующих убийств 31-летним Алексеем Варяницей и жителем села Октябрьского А.Д. Пахалюком.

Накануне инцидента Пахалюк со своими знакомыми избили Варяницу. Возвратившись домой, Алексей Варяница рассказал о случившемся своему отцу и двум его знакомым - обвиняемым по делу. После употребления спиртных напитков около 00:30 часов 13 августа, вооружившись металлическими прутом и трубой, обвиняемые и Варяница пришли в дом Пахалюка, где обнаружили спящих хозяина дома и его двоюродных братьев Сергея и Алексея Блинковых. Подозреваемые убили всех троих. Они были задержаны по "горячим следам" в течение нескольких дней после совершения преступления.

Третий участник преступления - Варяница, покончил жизнь самоубийством через два дня после происшедшего. Расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено в прокуратуре края, и уголовное дело направлено для рассмотрения в Ставропольский краевой суд.