В Новом Уренгое подвели итоги традиционного конкурса на лучшее оформление окон в жилом доме. Конкурс так и называется "Уренгойские окна", проводится он для того, чтобы привлечь население к праздничному оформлению города. В конкурсе могли участвовать все жители Нового Уренгоя, номинация одна - лучшее оформление окна или окон квартиры жилого дома.

Всего на участие в конкурсе поступило 20 заявок, накануне, вечером 28 декабря, конкурсная комиссия, выехав по адресам участников, по бальной системе оценивала окна по таким критериям как соответствие тематике, оригинальность технических решений, качество исполнения, световое и цветовое оформление.

В результате были определены имена трех победителей, которые получат дипломы 1, 2, 3 степени и денежные призы - за первое место - 21 тысяча рублей, второе - 15 тысяч, третье - 9 тыс. руб. Кроме этого, конкурсанту, занявшему по сумме баллов 4 место, ЗАО "Антарес" выполнит в квартире установку нового окна.

По мнению членов комиссии, творческая фантазия новоуренгойцев, новейшие достижения и технологии, применяемые новоуренгойцами - участниками конкурса, позволяют воплощать в жизнь настоящие шедевры "оконного" искусства.