В Нижегородской области за минувшие сутки произошел 21 пожар, погбли 2 человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. По данным пресс-службы, в Богородском районе области сгорела бытовка и кровля механической мастерской ООО "Буревестник". На месте пожара обнаружено тело 49-летнего мужчины. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии погибшего.

В Лысковском районе из-за неисправности нагревательных приборов возник пожар на ферме ЗАО "Друг крестьянина". В результате пожара ферма сгорела, но спасено 48 телят.

В Канавинском районе Нижнего Новгорода короткое замыкание электропроводки в щите послужило причиной пожара, возникшего в подъезде. В результате пожара сгорели электрощиты и проводка в каналах со 2 по 8 этаж. Личным составом пожарной охраны было эвакуировано по лестничным маршам 40 человек, в том числе 1 ребенок.

В городе Кстово в Единую службу спасения по каналу связи "01" поступило сообщение о том, что у одного из домов горят сараи. В результате сгорели 5 секций сараев площадью 100 кв.м. Предположительно причиной пожара стал поджог.