Сегодня в Национальной библиотеке Чувашской Республики открывается новый информационный центр. Информационно-ресурсный центр послевузовского образования Национальной библиотеки Чувашской Республики - это специализированный электронный отдел библиотеки. Он был создан благодаря поддержке Приволжского федерального округа. Партнерами библиотеки выступили Национальная академия наук и искусств ЧР, "Ассоциация молодых ученых, специалистов, студентов".

Свои электронные ресурсы в новом центре предлагают сотни библиотек крупных учебных заведений России. Также пользователи центра будут получать консультации по общей методологии научного исследования, составлению списков, подготовке, написанию и защите научных работ: кандидатских, дипломных, курсовых.

Издательская деятельность в рамках проекта предполагает подготовку и выпуск методических и информационных материалов совместно с партнерами: "Сбор научной информации и подготовка к написанию научной работы", "Работа над рукописью научных материалов", "Порядок оформления научной работы" и другие.

Сотрудники центра надеются, что открытие в Национальной библиотеке Чувашской Республики ресурсного информационного центра для молодых ученых повысит их научную активность и создаст условия для полной реализации их творческого потенциала.