Как сообщает пресс-служба министерства спорта Чувашии, в Чебоксарах состоялось совещание с директорами предприятий и гостиниц города по подготовке и проведению V Кубка Европы по спортивной ходьбе в мае 2003 года. В работе участвовали первый заместитель председателя кабинета министров - министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, заместитель председателя кабинета министров - министр печати и информационной политики Чувашской Республики Наталья Володина, заместитель председателя кабинета министров - министр промышленности, транспорта и связи Чувашской Республики Юрий Волошин.

Как сообщил Вячеслав Краснов, по предварительным данным, иностранные спортсмены, тренеры, гости и приглашённые лица должны разместиться в гостиницах "Атал", "Чувашия", "Россия", "ДИС", "Спорт", "Курортная", здесь уже идут ремонтные работы. Но не только гостиничные номера должны соответствовать требованиям Европейской легкоатлетической ассоциации, но и весь сопутствующий сервис: организация шведского стола и питания, наличие банкоматов и администраторов, владеющих иностранными языками, и т.д., заметил министр спорта ЧР. Особую озабоченность вызывает качество питьевой воды и продуктов, поэтому был поднят вопрос о целесообразности создания единой оптовой базы для гостиниц и пунктов питания для спортсменов во время Кубка.

На совещании обсуждалась проблема выпуска сувенирной продукции. Предприятия и организации, заинтересованные в этом, не откладывая дело в долгий ящик, должны выкупить право выпускать продукцию с символикой Кубка Европы у Дирекции Кубка. министр промышленности, транспорта и связи Юрий Волошин по этому поводу заметил: "Кубок Европы должен помочь сделать прорыв в международный туризм и получить бесплатную международную рекламу. Мы должны создавать атмосферу праздника, ожидания праздника. До конца года планируем купить 30 автобусов и хотим их оформить красочно". Министр печати и информационной политики Наталья Володина обещала всем производителям всемерную информационную поддержку.

Вячеслав Краснов подвел итог совещания: "Мы должны провести этот Кубок Европы не только на достойном уровне, а на таком уровне, чтобы при выборе места проведения Кубка Мира 2006 года по спортивной ходьбе у членов IAAF не было сомнения, чтобы у всех участников V Кубка Европы возникло желание вновь вернуться в Чебоксары уже в качестве туристов".