29 декабря в Сочи пройдет VII традиционный легкоатлетический пробег по улицам города "Бегом в Новый год". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города-курорта, организаторами пробега выступили комитеты по делам молодежи администрации Сочи и Хостинского района, городской спорткомитет и комитет по физкультуре и спорту администрации Центрального района. Традиционно спортивно-оздоровительная акция пройдет при поддержке Городского Собрания Сочи. Впервые за семилетнюю историю сочинских легкоатлетических пробегов одним из соорганизаторов пробега выступило Сочинское отделение партии "Единая Россия". На сегодняшний день свое участие в предновогоднем пробеге подтвердили около 500 сочинцев.

"Главной отличительной особенностью акции этого года станет дистанция, которую предстоит преодолеть участникам, - рассказал один из организаторов пробега, заместитель председателя Городского Собрания Сочи Влад Фунтяков, - Ее длина составит 2014 метров. Мы считаем, что данная дистанция должна стать своеобразным олимпийским символом нашего города на ближайшие годы. Изменен и маршрут пробега. В этом сезоне любители спорта и активного досуга будут меряться силами на приморской набережной. А дистанция массового забега проляжет по улице Черноморской и Курортному проспекту".

Традиционно принять участие в спортивно-массовой акции "Бегом в новый год" сможет любой желающий, не имеющий противопоказаний врача к занятиям спортом. Пробег стартует в 12.00 на приморской набережной в районе Курортной поликлиники №1. К 13.30 часам организаторы планируют подвести итоги пробега. Победители и призеры соревновательной части программы в своих возрастных группах будут награждены призами, учрежденными спонсорами: сетью универмагов "Патэрсон", компании "Коника", страховой группы "Авикос", магазина "Интерспорт", компании "Макдоналдс", "Объединения предпринимателей торговли".