27 декабря двое неизвестных мужчин в возрасте 25-30 лет, представившись работниками ЖКХ администрации города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области под предлогом ремонта дома, вошли в квартиру гражданки П., 1932 года рождения, и обманным путем похитили деньги в сумме 1 000 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Также 27 декабря в три часа дня двое неизвестных мужчин в возрасте 25-27 лет, представившись работниками социального обеспечения города, вошли в квартиру гражданки Ж., 1936 года рождения, и обманным путем, во время размена 1 000 рублевой купюры похитили деньги в сумме 3 950 рублей.

Как напоминают сотрудники пресс-службы, ранее, в августе и ноябре этого года в этом же городе был совершен ряд аналогичных преступлений, когда преступники, под видом работников ЖЭКов, социальной защиты, сотрудников Сбербанка обманным путём отнимали у граждан, особенно пожилых, деньги и ценности.

В связи с этим, правоохранительные органы области ещё раз обращаются ко всем жителям Кузбасса с просьбой проявлять бдительность и осторожность в общении с незнакомыми людьми. Не впускать в дом, в квартиру неизвестных лиц, под каким бы предлогом они не обращались. Требовать предъявления от них документов, удостоверяющих личность и подтверждающих принадлежность к той или иной организации.