28 декабря на информационном сервере "Партии регионов" состоялась интернет-конференция с председателем политсовета "Партии регионов" и кандидатом в народные депутаты Николаем Азаровым. Отвечая на вопросы относительно бюджета Украины, господин Азаров, в частности, сказал: "Бюджет этого года будет выполнен только за счет средств от приватизации "Криворожстали". Если бы этих денег не было, то бюджет был бы провален. Но можно ли считать выполнением бюджета такую ситуацию, когда бизнес заставляют платить вперёд. Объем переплат достиг гигантской цифры - больше 12-ти миллиардов гривен. В этом году опять катастрофический уровень невозврата налога на добавленную стоимость. Всё это мешает нашей экономике нормально работать. Поэтому, реальный сбалансированный бюджет - это главное, что должно делать правительство, чтобы обеспечить необходимые условия для развития экономики. Сейчас этого не делается".

Говоря о бюджете-2006, Азаров подчеркнул его недостатки: "Первое - его нереальность и несбалансированность. Громадный дефицит. Второе - усиление налоговой нагрузки на бизнес. Социальная несбалансированность. Например, предусматривается при инфляции в 10% повысить минимальный уровень пенсий всего на 18 гривен. Тоже относительно минимальной заработной платы. Надо было так пересмотреть расходы бюджета, чтобы сбалансировать рост цен и рост расходов на социальное обеспечение.

Отвечая на вопросы относительно газовой проблемы, господин Азаров, в частности, сказал: "Я думаю, что нынешняя власть, развязав газовый конфликт с Россией, как раз и ставила перед собой целью нанести наибольший ущерб индустриальному региону страны, вместе с тем и постараться понизить рейтинг партии регионов. Но я думаю, избиратели разберутся. Они прекрасно знают, что Партия регионов никакого отношения не имеет к этому конфликту. А после выборов мы сумеем быстро урегулировать эти вопросы".

Касаясь заявления Юлии Тимошенко 27 декабря в прямом эфире канала "Интер", Азаров отметил: "Тимошенко выступала в привычном для себя жанре - разоблачений, сенсационных компроматов. Я думаю, что у неё было достаточно времени и достаточно власти, чтобы разобраться и поставить все точки над i, тогда, когда у неё были для этого все возможности. Её обвинения в адрес Виктора Януковича чистой воды грязный пиар. Извините за такой каламбур".