В Коченевском районе Новосибирской области 26 декабря в Центральную районную больницу в состоянии тяжелого алкогольного опьянения был доставлен местный житель (ему 51 год) со следами от удара вилкой на боку. Оказалось, что "автограф" оставила 42-летняя супруга пострадавшего. На следующее утро несчастный умер. Но отнюдь не от "ранения", полученного накануне, а от алкогольного отравления. Об этом 28 декабря корреспонденту ИА REGNUM рассказали в отделе информации ГУВД Новосибирской области.

В Калининском районе Новосибирска после обильных возлияний в одном из общежитий 33-летняя особа несколько раз ударила ножом своего 27-летнего собутыльника. Новый 2006-й год теперь надолго запомнится обоим: мужчина под бой курантов вместо шампанского примет питательный раствор из капельницы. А его обидчица - поздравит соседей по камере изолятора временного содержания.

В Заельцовском районе сотрудники милиции раскрыли разбойное нападение, совершенное в одном из магазинов на ул. Кропоткина. Двое молодых людей 20 и 23 лет, угрожая предметом похожим на пистолет, забрали у продавца 5 тысяч рублей. Однако женщина сразу обратилась в милицию и вскоре подозреваемых задержал патруль ППС. Сейчас по данному факту проводится расследование.

А в Центральном районе задержаны еще трое "охотников" за мобильными телефонами. На Красном проспекте молодые люди (14, 15 и 20 лет) отобрали "трубку" у прохожего, но тот не растерялся и сразу сообщил о случившемся блюстителям порядка. Всех участников "криминального трио" задержали по приметам милиционеры патрульно-постовой службы и доставили для дальнейшего разбирательства в РУВД.