Проект отраслевого плана развития агропромышленного производства в области на ближайшие два года был рассмотрен 26 декабря на традиционном совещании с членами областного правительства и руководителями его подразделений под руководством губернатора Анатолия Артамонова, cообщает корреспондент ИА REGNUM.

В рамках реализации национального проекта развития АПК в регионе приоритетное развитие получит животноводство, а также малые формы хозяйствования на селе.

Говоря об аграрной теме, Анатолий Артамонов обратил внимание руководства отраслевого министерства на необходимость оперативного завершения работы по учету бесхозных сельскохозяйственных земель на территории области. Он дал поручение до конца марта 2006 года подготовить и рассмотреть на заседании областного Правительства вопрос об эффективности использования в регионе всех земель сельскохозяйственного назначения.

Одобрив в целом проект отраслевого плана, губернатор особо подчеркнул, что главными направлениями деятельности министерства сельского хозяйства области остаются привлечение инвестиций в аграрное производство, а также содействие в организации сбыта сельхозпродукции.