В 2006 году в Красноярском крае пройдет фестиваль с участием творческих коллективов России. Фестиваль "Я люблю тебя, Россия" приурочен к тому, что 2006 год в крае будет объявлен подготовительным годом к следующему, 2007 году культуры. Об этом сообщила руководитель Агентства культуры администрации Красноярского края Зоя Благих на пресс-конференции, посвященной планам на следующий год.

Благих сообщила, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, что решение о его проведении поддержано на федеральном уровне: "Я рада, что нам удалось найти поддержку в министерстве, и теперь проведение мероприятий фестиваля прописано отдельной строкой в бюджете на следующий год. Проведение фестиваля позволит по-другому взглянуть на репертуар наших коллективов, к тому же ансамбли смогут обменяться опытом".

Проведение фестиваля запланировано на период с июня 2006 по июнь 2007 года. Со слов руководителя агентства, он будет носить циклический характер: край не только будет принимать коллективы других регионов, но и отправлять свои на гастроли.