Рекламисты, открывая фестивальный форум, не смогли удержаться от эпатажа почтеннейшей публики, и заменили торжественную церемонию показательным судебным процессом. Обвиняемой выступила Реклама. Эту собирательную роль весьма убедительно сыграли молодая женщина, симпатичный ребенок и не менее симпатичная собака, то есть самые привлекательные рекламные образы для потребителей рекламы.

Главным свидетелем обвинения выступил Сергей Горлов, вице-президент Российского Отделения Международной Рекламной ассоциации (IAA), директор Международного Института рекламы.

Не менее серьезно была представлена и защита. Эксперт Рекламного Совета России, доцент, завкафедрой радиорекламы Международного Института рекламы Эрнест Марчуков вместе с председателем Городской Думы Игорем Мокевниным пообещали взять обвиняемую на поруки.

Как сообщает газета "Комсомольская правда".Ульяновск", "суд" продлится три дня. В субботу мы узнаем о судьбе обвиняемой, а также победителей Поволжского тура Всероссийского Фестиваля городской рекламы. Лучшие работы юных и маститых рекламистов будут защищать честь Приволжского федерального округа на заключительном этапе Фестиваля, который пройдет в Москве в апреле следующего года.