Представители губернатора Сахалинской области по южному, среднему, северному и курильскому округам в эти дни организуют доставку во все муниципальные образования губернаторских подарков. Они будут вручены детям из детских домов и интернатов, лучшим, одаренным и самым старательным ученикам общеобразовательных школ, сообщили 28 декабря ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации.

На выделенные из внебюджетного фонда средства коллектив Сахалинского кондитерско-мармеладного комбината сформировал новогодние подарки из высококачественных сладостей лучших товаропроизводителей России. А областная типография напечатала эксклюзивные поздравительные открытки.

Подарки уже отправлены на средние и южные Курилы, по всем северным районам Сахалина, в Макаровский и другие районы центральной части острова.

Из-за непогоды не удалось доставить подарки на северные Курилы, но там на помощь пришли местные власти и предприниматели, которые своими силами сделали подарки от имени губернатора и вручат их детям.