27 декабря в саду "Эрмитаж" состоится новогоднее праздничное представления для ветеранов Великой Отечественной войны "Елка Победы - Елка Надежды".

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Центрального административного округа Москвы, на аллее от театра "Новая опера" развернется картина, изображающая Москву различных исторических эпох: от "Петровского новолетия" с гвардейцами Семеновского и Преображенского полков до времен Советской Армии. Здесь появятся игровые площадки, где будут проводиться викторины; беседки для танцевальной викторины; конные фургоны; бронзовые орудия; военная техника и др. В рамках мероприятия также будут работать полевые кухни.

Справка:

"Ёлка Победы" проводилась в период 26 декабря 1944 - 20 января 1945 гг. в саду "Эрмитаж". Решение о ее проведении было принято правительством страны в ознаменование завершения войны с фашистской Германией. В течение месяца на "Елке Победы" побывало около 150 тыс детей, многие из которых на тот момент только что вернулись из эвакуации. Идея проведения "Елки Победы" в наши дни появилась, когда директор сада "Эрмитаж" В.А. Абрамов, работавший над книгой, посвященной 110-летию "Эрмитажа", обнаружил в архивах фотоальбом, иллюстрирующий праздник, который состоялся ровно 60 лет назад.