Белорусский конкурс для программистов Test-The-Best.by рискнул и провел при поддержке компании EPAM Systems первый региональный конкурс для программистов TTB BrainStrike в Саратове - за 2 тысячи километров от своей штаб-квартиры.

25 декабря состоялся финал конкурса программистов TTB BrainStrike в Саратове. Конкурс был организован белорусским проектом Test-The-Best.by (www.test-the-best.by) при спонсорстве компании EPAM Systems (www.epam-group.ru). Информационными спонсорами конкурса в саратовском регионе выступили ИА "ВолгаИнформ" и портал Saratoff.ru.

По результатам отборочного тура, который состоялся 18 декабря, десять лучших игроков-программистов города были приглашены принять участие в очном финале в саратовском офисе компании EPAM Systems 25 декабря. Два часа напряженной борьбы завершились следующим результатом:

1 место - Виталий Гольдштейн (приз - принтер CANON Canon PIXMA MP130)

2 место - Иван Романов (приз - сканер Epson Perfection 3490 Photo)

3 место - Андрей Лазарев (приз - USB Flash Drive 512 Mb USB 2.0)

Все призы были предоставлены компанией EPAM Systems.

Белорусский интернет-конкурс для программистов Test-The-Best.by существует уже более года. За этот период география его участников вышла далеко за пределы Белоруссии. Кроме белорусов в конкурсах на Test-The-Best.by стали принимать участие игроки из Литвы, Украины, Казахстана, Киргизии, Грузии. Наиболее активно в последнее время себя проявили программисты из России. Именно поэтому, а также благодаря поддержке саратовского офиса EPAM Systems первым пунктом на маршруте выездных программистских игр серии TTB BrainStrike был выбран именно Саратов. В данный момент планируются аналогичные мероприятия в других городах, о чем организаторы сообщат дополнительно.

Подробный отчет о мероприятии, а также фотографии доступны по ссылке http://www.test-the-best.by/epmttb/tbs_saratov2005_2_results.jsp