В Ярославле началась реализация новых льготных месячных проездных билетов для категорий граждан, относящихся к региональным и федеральным льготополучателям, на проезд в январе 2006 года на автотранспорте пригородного и межмуниципального сообщения, а также в городском общественном авто- и электротранспорте.

Как сообщало ИА REGNUM, для этого льготникам и пенсионерам нужно приобрести месячный проездной за 50 рублей. Отличаться проездные билеты будут цветом: красные - для федеральных льготников (в эту категорию включены теперь лица, награждённые знаком "Почётный донор"), синие - для региональных. Участникам и инвалидам Великой отечественной войны будет по-прежнему предоставлено право бесплатного проезда по предъявлении удостоверений.

"В конце декабря - в январе региональные льготники (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные граждане) получат увеличенную на 50 рублей ежемесячную денежную выплату. Пенсионеры, получающие пенсию по старости (женщины с 55, мужчины с 60 лет) получат ежемесячную социальную выплату на проезд на транспорте в марте 2006 года с учётом выплаты за январь и февраль (это связано с трудностями подготовки документов в органах социальной защиты населения)", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ярославской области.