В августе этого года жители Владимира были потрясены жестоким убийством молодой девушки в районе Дворца творчества юных. Вырезанное из груди убитой сердце придавало преступлению мистический оттенок, и по городу поползли всевозможные слухи о серийном убийце. Благодаря проделанной сотрудниками милиции, прокуратуры и ФСБ огромной работе сегодня преступление раскрыто и злодеи арестованы. Об этом сообщает газета "Призыв".

"Преступление совершили два 25-летних жителя города. Оба работали на скотобойне, где забивали свиней, - сообщил "Призыву" начальник ГУВД полковник милиции Александр Разов.

Хроника преступления такова. Двое пьяных друзей возле областной администрации повстречали свою будущую жертву - молодую девушку, которая уже была навеселе и искала приключений. От предложения выпить девушка не отказалась. Троица спустилась в овраг, где в нескольких десятках метров от Дома творчества юных развела костер. После очередного возлияния парни решили убить девушку. У одного их них под рукой оказался нож, которым он разделывал свиные туши. Этим ножом он перерезал горло жертве. Затем привычным движением мясника рассек девушке грудь, вырезал сердце, которое друзья потом поджарили на костре и съели. Одежду убитой изрезали на полосы, чтобы сбить с толку следствие и пустить по ложному следу поисков "ритуальных убийц".

В поисках злодеев оперативникам пришлось негласно проверить все медицинские и культовые учреждения, десятки автомобилей и множество людей, которые могли попасть под подозрение. В ходе следствия было установлено, что эти двое ранее по обоюдной договоренности убили друг у друга родителей. Два года назад один из друзей отрезал голову матери другого, а затем сжег труп. Другой приятель, в свою очередь, убил отца друга и забетонировал труп в своем доме. Сейчас идет следствие на причастность нелюдей к другим преступлениям.