По сообщению пресс-секретаря президента Адыгеи Абрека Чича, 27 декабря Хазрет Совмен принял участие в заседании Государственного Совета при президенте Российской Федерации.

В ходе заседания обсуждены первоочередные меры по реализации приоритетных национальных проектов в наступающем году. Как отметил президент Российской Федерации Владимир Путин, "эффективность работы с национальными проектами станет одним из важнейших критериев оценки власти на местах". Глава государства также подчеркнул, что ждет от регионов активности в реализации проектов, в первую очередь в плане грамотно организованной управленческой работы совместно с федеральными органами государственной власти.

Напомним: ИА REGNUM информировало о том, что инициативы президента РФ активно обсуждаются в Адыгее - и не только на уровне руководства. Так, 16 ноября Хазрет Совмен встретился с представителями общественных организаций и рассказал о том, что доложил Правительственной комиссии России о необходимости создания общественных советов при новых муниципалитетах.