Прокуратурой Карачаево-Черкесии возбуждены два уголовных дела по фактам погромов избирательных участков в Адыгее-Хабльском районе во время проведения выборов главы муниципального района и депутатов райсоветов 25 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Карачаево-Черкесии, в ауле Икон-Халк около 23 часов 25 декабря группа неустановленных лиц в количестве от 40 до 60 человек ворвалась в зал для голосования избирательного участка № 73, разломала крышку урны для голосования, произвела сброс непогашенных бюллетеней и скрылась с места происшествия.

В ту же ночь в 23 часа 35 минут группа молодых людей ворвалась в помещение избирательного участка № 83 поселка Эрин-Шахар, учинила беспорядок, разорвала бюллетени для голосования.

"Прокуратура незамедлительно отреагировала на нарушение закона, - заявила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь прокуратуры КЧР Асият Узденова. - По фактам нарушения закона возбуждено два уголовных дела по ст. 141 ч.2 п УК РФ ( воспрепятствование осуществлению избирательных прав граждан или работе избирательной комиссии). Проводится расследование".