В Чувашии 500 детей-инвалидов примут участие в республиканском новогоднем представлении. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минздравсоцразвития республики, оно пройдет 30 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета. В программе праздника - выступление мим-театра "Дождь", новогодний хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, встреча с разными сказочными героями. Встречать ребят будут волонтеры общественных молодежных организаций.

Первая президентская елка в столице Чувашии состоялась 27 декабря. Ее участниками стали около 700 школьников из города Новочебоксарска и десяти районов республики. Волонтеры организовали для них игровые площадки не только в здании театра, но и на улице. Ребята стали участниками веселых конкурсов и посмотрели концерт воспитанников Дома детского творчества Калининского района города Чебоксары.

Всего в Чувашии запланированы четыре республиканских новогодних представления. В течение трех дней - 27, 30 декабря и 3 января - на президентской елке в Чувашском государственном театре оперы и балета побывают 2500 лучших школьников республики. Всем детям будут вручены новогодние подарки. Органам местного самоуправления рекомендовано подготовить и провести такие же представления в городах и районах республики.