На Чемпионате мира по спортивным танцам украинцы завоевали 6 медалей

Киев, 27 декабря 2005, 16:06 — REGNUM  На Чемпионате мира по спортивным танцам, который состоялся в Китае, украинские спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Как передает корреспондент ИА REGNUM, войти в число призеров украинские танцоры смогли во всех видах программы и возрастных категориях.

Дважды на высшую ступень пьедестала поднимались харьковчане. В латиноамериканских танцах в категории "юниоры" чемпионами мира стали Сергей Числов и Дарья Каденкова. В этом же виде программы в возрастной категории до шестнадцати лет золотые медали выиграли Артур Тарнавский и Мария Димент.