5076 иностранных граждан будет привлечено для работы в организациях и предприятиях Нижневартовска в 2003 году, сообщил корреспонденту Югра-Информ начальник отдела труда управления экономики и торговли администрации города Александр Армизонов.

В отрасли промышленности будет задействовано 1608 человек, в строительстве - 1281, транспорте и связи - 710, торговле - 902, в прочих отраслях - 575 иностранных работников.

Эта информация поступила к 23 сентября в отдел труда управления экономики и торговли администрации Нижневартовска от предприятий города.

Сведения были собраны в соответствии с 18 статьей Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", вступающего в силу с первого ноября 2002 года. Согласно этой статье оформление иностранной рабочей силы будет осуществляться только при наличии представленной официальной информации в счет установленной квоты на выдачу гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности.