ОАО "Кубаньэнерго" на время праздничных дней и выходных установит на своих предприятиях режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надёжной работы энергетических объектов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, также на период 31 декабря 2005 года - 09 января 2006 года будет установлен особый контроль за работой оборудования электростанций и подстанций, питающих объекты жизнеообеспечения и государственной безопасности.

"В новогодние праздники планируется круглосуточное дежурство руководства компании, будет усилен режим охраны, антитеррористической защиты объектов энергетики. Основная задача энергетиков - не допустить перебоев в электро- и теплоснабжении жителей Краснодарского края и Республики Адыгея. И мы принимаем для этого все меры", - сообщил исполнительный директор ОАО "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов.

Во всех районных распределительных электрических сетях ОАО "Кубаньэнерго" подготовлен аварийный резерв материалов и оборудования для организации и проведения аварийно-восстановительных работ в случае чрезвычайных ситуаций. Установлено взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления по оперативному реагированию на возможные сбои в электроснабжении населения и важнейших объектов жизнеобеспечения.

Кроме того, приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и организации чёткой связи с военизированными пожарными частями и накануне праздника пройдут тренировки расчетов ремонтных бригад в филиалах энергокомпании региона на случай непредвиденных ситуаций или аварий.