"Россия также как и другие страны может в заявленных нами рамках принимать участие в мирной ядерной программе Ирана", - заявил пресс-секретарь правительства Ирана Голям-Хосейн Эльхам, комментируя для журналистов иранских и зарубежных СМИ вопрос о предложении России в ядерной сфере.

"Позиция правительства в этой связи уже не раз излагалась ясно и четно", - заявил он, комментируя сообщения о новом предложении России по обогащению урана. Эльхам подчеркнул, что обогащение урана на территории ИРИ, укрепление доверия к иранской ядерной программе и предоставление объективных гарантий мировому сообществу о мирном и разрешенном характере программы обогащения урана являются принципиальной позицией Ирана.

"Исламская Республика Иран объявила ядерную сферу деятельности коммерческой и готова к привлечению иностранных инвесторов в атомную программу", - отметил он "Россия и любая другая страна могут участвовать в мирной ядерной программе ИРИ, соблюдая заявленные Ираном принципы", - добавил Эльхам. Об этом сообщает ИРНА.