Список Нижегородского регионального отделения (НРО) "Союз правых сил" на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) возглавил депутат ОЗС Александр Блудышев. Соответствующее решение было принято 26 декабря на конференции регионального отделения партии, сообщили Нижегородскому телеграфному агентству в НРО СПС.

Всего список будет состоять из семи человек. В первую тройку списка также войдут генеральный директор инвестиционной компании AVK Сергей Иванушкин и начальник страхового отдела Московского района СК "Росгосстрах - Поволжье" Вячеслав Пурихов.

Далее в списке следуют художник Наталья Панкова, политолог Иван Юдинцев, преподаватель-организатор Перевозского государственного гуманитарного технологического колледжа Валерий Пашин и директор "Рекламная группа ЮЛА" Александр Беспалов.

НРО СПС приняло решение не выдвигать кандидатов по одномандатным округам.

Выборы в Законодательное собрание состоятся 12 марта 2006 года. Выборы пройдут по смешанной системе. Парламент будет состоять из 50 депутатов. 25 из них будут избраны по партийным спискам, столько же пройдет в Заксобрание по одномандатным округам. Порог, установленный для прохождения партий в парламент, составляет 5%.