Спикер Госдумы и руководитель партии "Единая Россия" Борис Грызлов считает, что "единороссы" в очередной раз успешно выступили на региональных выборах. "За партию проголосовало большинство на выборах в региональные парламенты и в Чукотском автономном округе, и в Челябинской области. Также в Челябинской области лидирует наш кандидат на довыборах в Госдуму", - заявил он парламентским журналистам 26 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Граждане разделяют наше видение ситуации в регионах и в стране в целом, поддерживают наши предложения по преодолению актуальных трудностей и проблем социально-экономического развития. Особенно важно, что избиратели отдают свои голоса за кандидатов от "Единой России", выражая одобрение нашей текущей деятельностью и ставя ей высокую оценку", - сказал Грызлов. Он отметил, что их победа стала отличным новогодним подарком для региональных организаций и в целом партии.

По данным на момент обработки 90% бюллетеней, "Единая Россия" получает порядка 52% голосов избирателей, за ней следуют КПРФ (12,6%), ЛДПР (9%) и "Родина" (7,02%).