Впервые в Архангельске победителям областной олимпиады среди школьников, которая пройдет в январе, будут вручены золотая, серебряная и бронзовая медали.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист департамента образования обладминистрации Ирина Курилова, раньше победителям областной олимпиады вручались премии. Педагоги, чьи воспитанники выиграют, получат гранты от губернатора.

Олимпиада среди школ Архангельской области пройдет 4-5 января. В эти дни на очном туре в олимпиаде примут участие около 300 учеников школ. Состязания пройдет по следующим предметам: биология, география, история, русский язык, физика, химия, экология, информатика, французский и немецкий язык, экология. 12 января олимпиада пройдет по другим предметам: литература, математика, право, экономика. В ней примут участие уже около 200 учащихся. Для приехавших на олимпиаду детей будет организована культурная программа. По словам Ирины Куриловой, в олимпиаде планирует принять участие все районы области, однако у тех районов, где нет зимника, могут возникнуть трудности.

Впервые в этом году также будет создана электронная база данных школьников, участвующих в олимпиаде.