26 декабря 2005 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском округе Александр Коновалов находится с рабочим визитом в Самарской области, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе полпреда. Александр Коновалов встретился с губернатором Самарской области Константином Титовым, председателем Самарской губернской думы Виктором Сазоновым, представителями общественности и бизнеса региона.

В первой половине дня Александр Коновалов принял участие в совещании по реализации национальных проектов на территории Самарской области, в ходе которого губернатор Самарской области Константин Титов проинформировал о социально-экономической ситуации в регионе.

Отвечая на вопросы журналистов по итогам работы, Александр Коновалов положительно оценил экономический опыт области: "Во многом тот опыт, который накоплен на территории области, является прогрессивным, в чем-то пилотным и заслуживающим распространения на другие территории". Вместе с тем полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе отметил, что в Самарской области, как в любом экономически сильном регионе, довольно высокий уровень социального расслоения людей.

Помимо деловых встреч, в программе пребывания полномочного представителя Президента РФ в Приволжском округе в Самарской области запланировано посещение ОАО "АВТОВАЗ", где Александр Коновалов осмотрит конвейер по производству нового автомобиля "Калина".