По данным пресс-службы Центра по обеспечению пожарной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Рязанской области, за прошедшие трое суток (с 8.00 23 декабря до 8.00 26 декабря) в Рязани и области зарегистрировано 15 пожаров, материальный ущерб от которых оценен в 40 тыс. руб. и продолжает устанавливаться. На пожарах погибли два человека. Огнём уничтожено 3 строения. Ещё 6 строений и 2 единицы техники повреждены. Спасено четыре человека. По ложным вызовам пожарные расчёты выезжали 12 раз.

24 декабря в 4 часа в д. Хрущово-Тырново Старожиловского района возник пожар в жилом доме пенсионерки, 1933 г. р., жительницы г. Москвы. В результате пожара жилой дом полностью уничтожен, его хозяйка погибла в огне. Причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

25 декабря в 0.10 в с. Вакино Рыбновского района возник пожар в жилом доме неработающего мужчины, 1948 г. р. В результате пожара, причиной которого стала неосторожность при курении, жилой дом полностью уничтожен. Его хозяин погиб. Материальный ущерб устанавливается.