На улице Бумажной областного центра произошел пожар. Загорелись деревянные склады, которые в считанные минуты охватило огнем. Пламя перекинулось на стоящее поблизости общежитие.

Сигнал о возгорании на улице Бумажной областного центра поступил в дежурную часть пожарной охраны в пятом часу вечера. Горели деревянные склады, пристроенные к магазину. В считанные минуты огонь охватил все здание и стал угрожать магазину.

Искра от огня горящего склада попала на балкон четвертого этажа стоящего рядом общежития, в комнате возник пожар. Прибывшие пожарные, оперативно ликвидировали возгорание. Сейчас огонь полностью потушен, но склады сгорели практически полностью. Причины пожара выясняются.

Еще один пожар: в районе поселка Синегорска горят лесные массивы. Точная площадь возгорания неизвестна, на месте работают многочисленные пожарные расчеты. И как сообщил дежурный управления ГО и ЧС, в Синегорске находится руководитель областной службы. Есть опасения, что пламя может перекинуться на соседнюю шахту. Как только стало известно о пожаре в Синегорске, туда выехала наша съемочная группа. О развитии событий вы узнаете из репортажа в следующих выпусках.