В Карасукском районе Новосибирской области 23 декабря 44-летний водитель "Тойоты-Корса" в нетрезвом состоянии не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. Вместо того, чтобы остановиться и оказать помощь пострадавшему, мужчина скрылся с места происшествия. Однако вскоре после непродолжительной погони он был задержан сотрудниками ГИБДД и главой местной администрации. Пострадавшая женщина от полученных травм скончалась на месте. Сейчас горе-водителя ждет не только лишение права на управление транспортным средством, но и судебное разбирательство за оставление места совершения дорожного происшествия. Об этом 26 декабря корреспонденту ИА REGNUM рассказали в отделе информации ГУВД Новосибирской области.

В тот же день в Калининском районе Новосибирска сотрудниками ДПС задержаны двое мужчин, которые, вскрыв автомобиль "Фольксваген-Пассат", похитили из него продукты питания и бытовые приборы. Сейчас оба ранее судимых приятеля (одному из них - 35, другому - 29 лет) находятся в камере изолятора временного содержания. Оперативники уголовного розыска, в свою очередь, проверяют парочку на причастность к другим подобным преступлениям.

24 декабря сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями в результате специальных мероприятий прекратили деятельность подпольного склада по хранению и реализации контрафактных CD и DVD дисков. Склад располагался в бомбоубежище на ул. Семьи Шамшиных. Милиционеры изъяли около 73-х тысяч CD дисков с аудиопроизведениями и программным продуктом для персональных компьютеров, а, кроме того, и 6 300 DVD дисков с различным видеопродуктом. Общая стоимость изъятого превысила 8 млн рублей. Сейчас оперативники проводят доследственную проверку, а чуть позже материалы будут переданы в суд.

На территории Центрального рынка Новосибирска сотрудники ППС задержали 26-летнего карманника, который у жительницы нашего города похитил 120 рублей. Сейчас вор находится в камере изолятора временного содержания.

25 декабря в Кировском районе разыгралась кровавая семейная драма. В ходе распития крепких спиртных напитков между мужем и женой возникла ссора. В итоге одолела жена. Она схватила кухонный нож и воткнула лезвие в грудную клетку своему 50-летнему супругу. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Сотрудники ППС задержали её возле бездыханного тела и отправили в медвытрезвитель. Судьбу женщины сейчас решает прокуратура района.

За прошедшие трое суток сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями перед Новым годом проверили торговые точки и магазины по продаже различных пиротехнических изделий. За трое суток милиционерами из незаконного оборота изъято около 16 тысяч единиц нелегальной и опасной для жизни и здоровья граждан пиротехники, не имеющей разрешения государственного пожарного надзора. Сумма изъятого составляет около 200 тысяч рублей.