24 и 25 декабря в Севастополе у штаба Черноморского флота России (ЧФ) проходит пикет молодежной организации "Студенческое братство". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, участники организации прибыли в Севастополь малочисленной группой в 7 человек. Молодые люди выставили свой пикет у главного здания штаба Черноморского флота России с целью продемонстрировать свою поддержку более жесткой инвентаризации арендных условий для ЧФ как ответ на российскую позицию в газовой политике по отношению к Украине.

В эти же дни и в этом же месте выставили свой пикет и активисты севастопольского молодежного объединения "Прорыв". Представители севастопольской молодежи в свою очередь пришли выразить свою поддержку присутствию в Крыму ЧФ. За действиями двух молодежных пикетов следят сотрудники милиции, прибывшие к месту противостояния на двух машинах и бойцы отряда "Беркут".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM лидер "Прорыва" Александр Дубровский, если завтра "Студенческое братство" не снимет свой пикет, то в Севастополе будет собрана вся молодежь "Прорыва". "Севастополь - город герой русской славы, - заявил Дубровский. - И слава эта добыта в жесточайших боях за Россию-матушку. И добыли эту славу Севастополю наши деды и прадеды. В большинстве своем севастопольская молодежь - это прямые потомки русских офицеров".

"Черноморский флот России - это сердце легендарного Севастополя, а потому быть ему здесь вечно, так как вечно будет продолжаться в городе род русских воинов", - заявил Дубровский.