Известный немецкий тренер Клаус Топмеллер станет главным тренером сборной Грузии по футболу. Как сообщает РТР-Спорт, сегодня представители Федерации футбола Грузии (ФФГ) сообщили журналистам, что вопрос назначения Топмеллера на пост наставника сборной практически решен.

"Осталось согласовать с г-ном Топмеллером некоторые детали, предполагается, что контракт с ним будет подписан в ближайшие две недели", - отметили представители ФФГ.

Две недели назад Топмеллер побывал в Тбилиси, встретился с президентом ФФГ Нодаром Ахалкаци, посетил тренировочную базу сборной на окраине Тбилиси и главные футбольные арены - стадионы "Локомотив" им. Михаила Месхи и Национальный стадион им. Бориса Пайчадзе.

Топмеллер и его супруга Рози также побывали в древней столице Грузии - Мцхета (около 20 км от Тбилиси). В последние дни находящийся в Германии Топмеллер не принял предложения двух немецких клубов (в их числе был "Кельн") стать главным тренером этих команд.

Напомним, что с августа по ноябрь наставником сборной Грузии работал Гайоз Дарсадзе, под руководством которого сборная выиграла два матча, добилась двух ничьих и три встречи проиграла, в том числе в гостях командам Дании (1:6) и Болгарии (2:6), что вызвало недовольство специалистов и поклонников. Поэтому руководство ФФГ решило искать нового тренера.