"Надеюсь, что стратегическое партнерство между Арменией и Россией будет продолжено действенными шагами, это касается и сотрудничества в газовой отрасли". Об этом в ходе пресс-конференции 23 декабря заявил председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян, отметив, что "надежда умирает последней".

"Мне, как политику, очень трудно отвечать на вопрос о стратегическом партнерстве между Арменией и Россией, учитывая повышение тарифов на природный газ, а также на вопрос, почему в таком случае Армения не берет деньги за расквартированную в нашей стране российскую военную базу", - заявил Багдасарян.

"Не думаю, что наше сотрудничество следует ставить под угрозу газовым вопросом. После повышения тарифов, социально-экономическая ситуация в стране усугубится, произойдет рост цен", - отметил глава армянского парламента, выразив надежду, что переговоры между странами завершаться успешно. А в целом, по словам Артура Багдасаряна, 2005 год в плане двусторонних армяно-российских отношений был весьма продуктивным.