С 14 по 21 января в Вологодской области пройдет неделя активных протестных действий. Организаторами акций собирается выступить вологодское отделение КПРФ.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Юрий Малков, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель череповецкого отделения КПРФ, на январь вологодские коммунисты запланировали проведение протестных акций различных видов: митингов, пикетов, встреч с властями, администрациями городов и районов и т.п.

"Год назад вступил в действие 122-й федеральный закон о монетизации льгот, который значительно ухудшил жизнь наших пенсионеров и ветеранов. Мы проанализировали итоги действия этого закона и озвучим их на митингах и пикетах. Кроме того, населению необходимо оплачивать 100% коммунальных услуг, введен налог на землю для физических лиц. За землю под домами, любым сараем надо платить. Это основной перечень вопросов, о котором мы будем говорить. Народ проявляет недовольство, вологжане обращаются в КПРФ, звонят в общественные организации, просят помочь", - отметил Юрий Малков.