22 декабря в Кострому приехал российский Дед Мороз. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в Кострому гость из Великого Устюга приезжает уже в четвертый раз. До Костромы он побывал в Якутске, Олонце, Тольятти, Кемерове, Мирном, Самаре, Вологде, Череповце. В этом году программа пребывания российского Деда Мороза в Костроме очень насыщенная. Она отличается от традиционной тем, что гость из Великого Устюга зажег не только главную елку на Сусанинской площади, но и елки, расположенные в разных микрорайонах города.

По словам начальника управления культуры, международных связей и туризма администрации Костромы Татьяны Гачиной, делается это для того, чтобы как можно больше костромичей смогли увидеть российского Деда Мороза и Снегурочку. К тому же гость из Великого Устюга посетил школу-интернат №3 Костромы, принял участие в театрализованном шествии по одной из центральных улиц города, побывал на церемонии закрытия 2-го городского фестиваля "Снегурочка и ее друзья".

У главной елки Костромы Деда Мороза встречала глава самоуправления города Ирина Переверзева. Они вместе поздравили костромичей с наступающим Новым годом и вручили призы победителям детского конкурса на лучшую новогоднюю игрушку "Наряжаем новогоднюю елку".

В Костроме Дед Мороз пробудет всего один день. После Костромы он отправится в Мурманск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Архангельск. А 27 декабря в Москве российский Дед Мороз зажжет главную елку страны.