24-25 декабря в Ханты-Мансийске пройдет Новогодний форум старшеклассников, в котором примут участие более 200 школьников - победители и призеры окружных, всероссийских и международных конкурсов. Мероприятие приурочено к празднованию 75-летия Югры и направлено на укрепление интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения югорчан.

В программу пребывания школьников в столице Югры входят участие в интеллектуальных блиц-турнирах, музыкальных, художественных и хореографических мастер-классах, посещение картинной галереи, музеев и других культурных объектов города. Но главным событием станет новогодний бал. Облаченные в изысканные вечерние костюмы ребята увидят яркое, незабываемое действо, познакомятся с традициями и особенностями светской культуры.

В новогоднем концерте их ждет встреча с победителями окружного конкурса исполнителей эстрадной песни "Югорский трамплин", артистами театра танца Ольги Куклиной и много других приятных сюрпризов. Непременным участником шоу станет Санта-Клаус.

В рамках форума продет театральный урок заслуженного артиста России Станислава Губанищева "Читая Евгения Онегина", посвященный бальному этикету в произведениях А.С.Пушкина. Мероприятие завершится уличными гуляниями и праздничным фейерверком.