21 декабря состоялось заседание комиссии по переименованию улиц и других городских объектов. На повестку был вынесен вопрос о наименовании улицы Пионерской (Романовского).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми, в ходе заседания комиссии принято два решения. Первое: вернуть улице название "Пионерская". Второе: Ассоциации строителей, выступавшей за переименование ул. Пионерская, предложено на выбор: установить памятную доску или назвать именем Романовского новую улицу или парк, после чего выйти повторно на комиссию с заявлением о реализации одного из предложенных вариантов.

Напомним, в июле 2005 года решением комиссии по переименованию улиц и других городских объектов, улица Пионерская была переименована в улицу Романовского. Решение о переименовании вызвало неоднозначную реакцию со стороны жителей, проживающих на данной улице. Жители обратились в администрацию Перми с просьбой о возвращении прежнего названия. 2 декабря исполняющий обязанности главы Перми Игорь Шубин провел встречу с инициативной группой жителей улицы. И.о. главы Перми пообещал, что улице будет возвращено старое название.