22 декабря в Махачкале состоялось заседание Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", на котором обсуждалась кандидатура на должность главы городского округа "г.Махачкала" от Махачкалинского отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации г. Махачкалы. В нем приняли участие секретари первичных отделений и актив Махачкалинского местного отделения партии.

20 декабря сессия Городского собрания приняла решение о проведении 12 марта выборов главы городского округа "г.Махачкала" в связи с истечением срока полномочий. Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", также закон "О политических партиях" позволяют политическим партиям, выдвигать кандидатов в депутаты в Городское и Народное собрания республики, Государственной Думы, а также руководителей муниципальных образований городов и районов. "Исходя из этого, - заявил член политсовета махачкалинского отделения партии "Единая Россия", ректор ДГТУ профессор Тагир Исмаилов, - мы представляем на согласование в региональное дагестанское отделение и генсовет Всероссийской политической партии "Единая Россия" от махачкалинского местного отделения партии "Единая Россия" кандидатом на должность главы городского округа "г.Махачкала" Амирова Саида Джапаровича".

В поддержку выдвинутой кандидатуры на заседании политсовета выступили ряд участников, которые перечисли некоторые успехи в работе нынешнего главы администрации г. Махачкалы Саида Амирова. В частности, реконструкцию всех центральных улиц и городских коммуникаций, восстановление заново автопарка общественного транспорта, значительные перемены произошли не только в городе, но и в поселках Новый Хушет, Сулак, Ленинкент, Шамхал-Термен, где построены новые детские сады, школы, поликлиники, спортивные площадки, окружены вниманием ветераны войны и труда. По результатам последовавшего затем голосования, кандидатура Амирова на должность главы городского округа "г.Махачкала" от махачкалинского отделения ВПП "Единая Россия" была единогласно утверждена. Данная кандидатура представляется в дагестанское региональное отделение партии "Единая Россия" и в президиум генерального совета для рассмотрения и принятия решения. По принятию ими решения по поддержанию данной кандидатуры, будет проведена конференция дагестанского регионального отделения и тайным голосованием будет принято окончательное решение о выдвижении кандидата на должность главы городского округа "г.Махачкала".