20-21 декабря состоялась предвыборная поездка лидера Партии регионов Украины Виктора Януковича по Харьковской области. Янукович уверен, что на предстоящих парламентских выборах будет применяться админресурс. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, по его словам "об этом свидетельствует тот факт, что на предстоящие парламентские выборы пошло большое количество министров и губернаторов".

"Зачем было идти на работу в правительство два месяца назад, чтоб сейчас уйти в отпуск?! Ведь, по сути говоря, они бросили то дело, за которое взялись, за которое несут ответственность перед украинским народом. Это и есть настоящее лицо власти", - сказал лидер Партии регионов. "Из поведения властьимущих можно сделать один вывод - они пришли в эту власть, чтобы использовать админресурс на этих выборах. И у нас в этом нет никаких сомнений".

Янукович отметил, что имеются факты, когда представители органов местной власти запугивают людей. Говорят им, что если кто-то пойдет работать в избирательные комиссии, то с ними "разберутся" после выборов. Лидер Партии регионов заявил: "Я хочу обратиться ко всем. Мы выдержали год, выдержим еще и три месяца. Через три месяца с вами разбираться будет некому. Мы будем спокойно работать и для них работу найдем".