Итоги визита в воинскую часть №3473 г. Заречный Пензенской области, где несут военную службу 29 ульяновцев, были озвучены 20 декабря на пресс-конференции областного комитета по молодежной политике, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Визит в Пензенскую область, состоявшийся накануне, прошел в рамках соглашения между воинской частью №3473 и губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Ульяновская делегация - помощник губернатора Татьяна Сергеева, председатель Комитета по молодежной политике области Ольга Куракина и вице-премьер молодежного правительства Дарина Горячева - навестила ульяновских солдат, несущих службу вдали от родных мест. В рамках визита гости ознакомились с условиями жизни военнослужащих, посетили казармы, медсанчасть, комнату эмоциональной разгрузки, музей воинской части. Делегация приехала не с пустыми руками: в подарок из родного края они привезли книгу об ульяновских художниках, подписанную губернатором Сергеем Морозовым, видеопривествия от родных. В свою очередь военнослужащие передали приветственные слова своим родным.

Приезд представителей региональной власти - первое мероприятие подобного рода в истории воинской части. Следующий визит делегации намечен на 24 мая 2006 года. В его преддверии областной Комитет по молодежной политике и молодежное правительство планируют провести конкурс среди молодежи под общей тематикой "Уголок родного края - солдатам". В рамках конкурса участники смогут представить свое видение родины в виде картин и поделок. Лучшие работы конкурсантов, а также комнатные растения, выращенные молодыми людьми, будут переданы в воинскую часть г. Заречный Пензенской области.