Правительство Самарской области 21 декабря на очередном заседании рассмотрело Программу газификации Самарской области на 2006-2009 годы, финансируемой за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа обществом с ограниченной ответственностью "Средневолжская газовая компания", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

На сегодня газифицировано 94% территории Самарской области. Реализация новой "Программы газификации Самарской области на 2006-2009 годы", финансируемой за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа обществом с ограниченной ответственностью "Средневолжская газовая компания", позволит увеличить этот показатель до 96% и "подтянуть" отстающие районы на 30-40%, то есть обеспечить газоснабжением порядка 25 тысяч семей.

С 2002 года реализованы две и в настоящее время реализуется аналогичная программа. Средства, полученные от применения надбавки, будут по-прежнему направляться на строительство и реконструкцию газопроводов в городах и районах губернии.